г. Новосибирск, Советский район, улица Демакова, д.20
Ежедневно c 9:00 - 18:00
Трансформаторы с сухой, литой изоляцией в корне отличаются от конструкции маслонаполненных трансформаторов. В статье кратко описаны нюансы испытания сухих трансформаторов и приведены особенности их эксплуатации при монтаже, рассказано об главных требованиях, предьявляемых к сухим трансформаторам в процессе диагностических проверок. даны понятия о нормах, предьявляемых к высоковольтному оборудованию при типовых и приемосдаточных испытаниях.
В статье рассказано о методах испытаний и объемах диагностических проверок силовых трансформаторов. Перечислены основные измерения и диагностики, которые необходимы для подтверждения готовности трансформатора к безаварийной работе т длительной эксплуатации.
В статье описаны испытания обмоток силовых трансформаторов.. Перечислен список мероприятий, которые предназначенны для определения различных  дефектов в транасформаторе. Приведены описания методики испытаний. лано описание и пример протокола испытаний, перечислены основные технические вопросы и приведены нормативные документы по испытаниям изоляции обмоток.
В статье описаны основные требования к протоколам испытаниия силовых трансформаторов. расскажем, что включает протокол, описано какие сведения должны быть обязательно включены в протоколе иначе он не будет действителен при предьявлении в Ростехнадзор.
В статье дано краткое описание измерения коэффициента трансформации, зачем необходим коэффициент трансформации. Кратко описан метод двух вольтметров и приведено общее описание современных цифровых приборов для измерения коэффициента трансформации, приведено краткое перечисление их достоинств и возможностей.
В статье дано пояснение важности испытаний трансформаторного масла в общем комплексе испытаний электрооборудования высоковольтной подстанции. дано краткое содержание методик испытания и приведены параметры, определяющие качество масла, нормы хромотографического анализа.
В статье описан алгоритм испытания измерительных трансформаторов тока и напряжения. Указаны методики, на которые опираются при испытании, дано пояснение чем могут быть полезны измерительные трансформаторы и зачем их испытывать.
Согласно системе планово-предупредительного ремонта испытания электрооборудования, включающего в себя отделители, разъединители и короткозамыкатели, проводятся при капитальном и текущем ремонте.

Наши клиенты